Последние новости

Реклама

Через суд 90-летняя жительница Симферополя получила удостоверение ветерана ВОВ

Прокуратура г. Симферополя сделала проверку исполнения требований законодательства о правах и социальных гарантиях ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлено, что Департаментом труда и социальной защиты населения администрации г. Симферополя 90-летней заявительнице отказано в установлении статуса ветерана Великой Отечественной войны.

«В то же время заявительница в годы войны работала в тылу, в связи с чем отказ в выдаче удостоверения является незаконным и необоснованным. В целях защиты прав женщины прокурор города обратился в суд с иском о подтверждении права на присвоение статуса ветерана Великой Отечественной войны», — дополнили в прокуратуре.

В ходе рассмотрения в Центральном районном суде г. Симферополя инициированного прокуратурой гражданского дела заявительнице был установлен соответствующий статус, выдано удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, и таким образом её права восстановлены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля