Последние новости

Реклама

Мужчина с помощью кошки ограбил магазин товаров для животных на 10 тыс рублей

Оперативники задержали подозреваемого в совершении ограбления двух магазинов в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от сотрудника одного из магазинов, реализующего товары для животных, что неизвестный мужчина совершил из кассы хищение денежных средств в сумме 10 тысяч рублей. Через несколько дней в полицию обратились сотрудники магазина медицинской техники с заявлением об ограблении: посетитель открыто похитил из кассы денежные средства в размере 38 тысяч рублей. Полицейские, сравнив описания злоумышленников по показаниям пострадавших, пришли к выводу, что преступления совершил один и тот же мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении кражи и грабежа был задержан 36-летний местный житель», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что задержанный, подобрав на улице кошку, зашёл в магазин зоотоваров и попросил продавца продать средство для своего «питомца». Воспользовавшись моментом, когда работник ушел в подсобное помещение за товаром, совершил кражу денежных средств из кассы.

«А вот похитить незаметно деньги в магазине медтехники у него не получилось. Продавец, подбирая для мужчины очки, заметила, как он из кассы забирает наличность, и попыталась перегородить ему дорогу, но посетитель, с силой оттолкнув работника, скрылся», — отметили в пресс-службе.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения — заключение под стражу.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля