Последние новости

Реклама

Симферополь. Вышедший из мест лишения свободы мужчина подозревается в серии краж в столице Крыма. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение от сотрудника одного из магазинов, реализующего товары для животных, что неизвестный мужчина совершил из кассы хищение денежных средств в сумме 10 тыс рублей. Через несколько дней в полицию обратились сотрудники магазина медицинской техники с заявлением об ограблении: посетитель открыто похитил из кассы денежные средства в размере 38 тыс рублей. Мужчина два месяца назад освободился с мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественное преступление», – говорится в сообщении.

Зоомагазин мужчина ограбил с помощью подобранной на улице кошки – зашел в заведение с просьбой продать еду для животного, и пока работник магазина отлучился за товаром, забрал деньги из кассы.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 (кража) и части 1 статьи 161 (грабеж) УК РФ. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля