Последние новости

Реклама

Украинцы намеревались заработать в Крыму на арбузах и кукурузе

Украинские туристы пытались провезти в Крым почти тонну арбузов, дынь и кукурузы, а также 10 тыс. саженцев земляники, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За неделю специалисты ведомства пресекли 90 попыток ввоза на Крымский полуостров продукции растительного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 837 кг были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в МАПП «Армянск», МАПП «Джанкой» и ДАПП «Перекоп».

Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено 476 кг фруктов и бахчевых, 307 кг овощей, 30 кг орехов и сухофруктов, 20 кг картофеля, 4 кг пшеницы. Также в Крым пытались нелегально ввезти 10 тыс. штук посадочного материала (рассада садовой земляники) и 11 горшечных растений.

Потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства согласно письму ФС-АС-3/13487 от 24.07.2014 г. о введении временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров следующих из Украины.

Справка: с начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 7383 килограмма, 16112 единиц, 504 пакета и 0,83 кубометра подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля