Последние новости

Реклама

В Керчи только суд решит — как заставить местного жителя убрать хлам в многоквартирном доме

В администрацию Керчи поступило обращение гражданки по вопросу захламления территории общего пользования многоквартирного дома по ул. Госпитальная 33. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками управления муниципального контроля выявлено, что на территории общего пользования многоквартирного дома по вышеуказанному адресу складированы различные предметы обихода, строительные материалы, тряпки, обрывки бумаги, и т.п., в большом количестве.

Установлено, что захламление устроил гражданин, проживающий в этом же многоквартирном доме.

Захламление придомовой территории является нарушением п. 7.1.2 Правил благоустройства территории города. За нарушение правил предусмотрена ответственность, в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан в размере от 300 до 1 тысячи рублей; на должностных лиц – от 2 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 5 тысяч до 30 тысяч рублей.

В отношении гражданина, устроившего захламление, выписано предписание на устранение нарушений. Сотрудниками администрации проведен контроль выполнения предписания, предписание не выполнено.

Невыполнение предписания является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена КоАП ч.1 ст. 19.5. По факту административного правонарушения на гражданина составлен протокол и направлен в суд для рассмотрения. Повторное предписание выписано в то же день.

После этого сотрудниками администрации проведен контроль предписания, предписание не выполнено, повторно выписан протокол по статье 19.5 ч.1 и дело направлено в суд.

Суд вправе вынести решение по принудительному освобождению придомовой территории от захламления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля