Последние новости

Реклама

Украинские туристы пытались провезти в багаже в Крым полтонны арбузов и 10 тыс кустов клубники

Симферополь. Специалисты крымского управления Россельхознадзора за минувшую неделю нашли в багаже граждан, въезжающих в Крым с Украины, 476 кг фруктов и бахчевых, а также 10 тыс штук рассады клубники. Об этом в этот день сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины, было обнаружено 476 кг фруктов и бахчевых, 307 кг овощей, 30 кг орехов и сухофруктов, 20 кг картофеля, 4 кг пшеницы. Также в Крым пытались нелегально ввезти 10 тыс штук посадочного материала (рассада садовой земляники) и 11 горшечных растений», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что всего за минувшую неделю были пресечены 90 попыток ввоза в Крым с Украины продукции растительного происхождения общим весом 837 кг. Запрещённую продукцию пытались ввезти через пункты пропуска в Северном Крыму. Вся потенциально опасная продукция была возвращена на Украину. По информации крымского управления Россельхознадзора, всего с начала года на территорию Украины было возвращено 7,4 тонны и более 16 тыс единиц подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля