Последние новости

Реклама

Эмира Кустурицу приглашают в «Артек»

Сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицу представители международного детского центра «Артек» пригласили на крымский кинофестиваль, передаёт «Крымская правда».

Музыкант вместе с группой The No Smoking Orchestra прибыл из Шереметьево в столичный аэропорт Крыма. В воскресенье вечером в Ялте прошёл концерт, на котором была представлена новая программа. Жители и гости Ялты приняли музыкантов очень тепло, а в середине концерта несколько десятков зрителей поднялись на сцену и танцевали вместе с артистами.

До концерта музыкант провел пресс-конференцию в Ялте, на которой представители лагеря «Артек» передали ему официальное приглашение на кинофестиваль и подарили альбом и картину воспитанников. Кинофестиваль «Алые паруса» уже более 20 лет проходит на территории детского центра «Артек» в Крыму. В рамках фестиваля проходят конкурсные, внеконкурсные и ретро-программы детских фильмов, а также мастер-классы, встречи и лекции с участием популярных актеров и режиссеров. Также деятели культуры и искусства по желанию исполняют обязанности вожатых и проводят с детьми полноценный день.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля