Последние новости

Реклама

Затишье перед драйвом: часы до открытия фестиваля «Extreme Крым»

Оленевка. Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым» расположился на уютном пляже рядом с посёлком Оленевка на Тарханкуте. Несмотря на название, ожидают здесь далеко не только спортсменов, готовых посостязаться за денежные призы, однако и всех любителей современного молодёжного отдыха. Многие отдыхающие признаются: приехали послушать музыку, поучаствовать в мастер-классах и просто лениво понежиться на крымском солнце, сообщает издание «Крыминформ».

Любой фестиваль начинается со стойки регистрации и охранного пункта. На входе сотрудники полиции проверяют у посетителей сумки, пропускают через рамки металлоискателя, как на любом массовом мероприятии. Досмотр проходит быстро, никакой очереди.

Ещё до пропускного пункта перед гостями фестиваля открывается вид на гигантскую главную сцену, на которой уже сегодня выступят известные зарубежные диджеи из «Пиратской станции», а в дальнейшем ещё с десяток именитых музыкальных исполнителей. Пока герои вечера не приступили к музыкальному шоу, из динамиков гремит электронная музыка, оповещая о празднике всю округу.

Пляж, ожидаемо, – наиболее оживлённая площадка фестиваля. Чистейший белый песок, удобное морское дно и небольшая глубина позволяют порадоваться всем: отдыхающим с детьми, желающим поплавать на каяках, досках для серфинга или понырять с аквалангом. Зоны для этого разделены.

По периметру фестивальной площадки расставлены спортинвентарь и оборудование: горки для скейтеров, территория воркаута, паркур-парк, поле для волейбола и баскетбола. Желающие занять себя чем-нибудь поэкзотичнее идут в сторону полигона для рыцарских турниров на игрушечных мечах или на баскетбольную площадку с увеличенным в сто раз мячом. Для детей работает специальная площадка с различными аттракционами, бассейном и неунывающими аниматорами.

Отдыхающие на фестиваль приехали самые разные. Кто-то заскочил на выходные из Симферополя, кто-то проделал путь подлиннее – гости из Москвы или Санкт-Петербурга не редкость. Разнится и формат отдыха: кому-то придётся в понедельник возвращаться на работу, кто-то пробудет на фестивале до самого закрытия – 6 августа.

Мероприятия фестиваля начались ещё 19 августа, однако официальное открытие намечено на поздний вечер субботы. Организаторы называют первые три дня «техническими» – чтобы гости могли спокойно установить палатки, освоиться на новом месте жительства на ближайшие две недели. Скучать, впрочем, не приходилось и в эти дни: всё так же работали мастер-классы, например, по брейк-дансу.

Фестиваль «Extreme Крым» проходит в поселке Оленевка на Тарханкуте уже в пятый раз. В нём принимают участие более тысячи спортсменов из 15 стран, в этом году их на семь больше прошлого. Они соревнуются за призовой фонд в 1 миллион рублей по 30 дисциплинам, между которых виндсерфинг, скейтбординг, паркур, дайвинг, футбол, теннис и различные танцевальные дисциплины. По выходным для публики выступают известные музыкальные коллективы: Uma2rman, L'One, «Рекорд Оркестр», «Ундервуд» и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля