Последние новости

Реклама

На фестиваль Extreme Крым приехали участники из 15 государств, — Полонский

На фестивале Extreme Крым в этом году принимают участие представители 15 государств, причём между них есть спорстмены из дальнего зарубежья и довольно именитые. Об этом журналистам в этот день заявил заместитель председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это спортсмены из Великобритании, Франции, США и ряда других государств. Extreme Крым стал хорошей международной площадкой. И несмотря, порой, на языковые барьеры, сам на днях видел, как местные девчонки пытались общаться с зарубежными спорстменами, все находят общий язык, потому что язык дружбы, спорта и взаимопонимания — одинаков и независим от того, из какой страны ты приехал», — сказал Полонский.

При этом, по его словам, приезжающие на фестиваль зарубежные гости лично убеждаются в том, что никаких танков в Крыму нет.

«Спокойно можно перемещаться, можно комфортно отдыхать и наслаждаться жизнью, находить  новых друзей. Разумеется, возвращаясь отсюда, они рассказывают о фестивале и отдыхе у себя на родине», — добавил Полонский.

Он также отметил, что в прошлом году фестиваль посетило около 27 тыс. участников: «Рассчитываем, что в этом году раза в полтора, а то и в два, мы это количество увеличим».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля