Последние новости

Реклама

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев обратился с приветствием к участникам международного конкурса профессионального мастерства железнодорожников

В Якутии 15 и 16 июля с.г. прошёл международный конкурс профессионального мастерства «Выбор пути»«Лучший машинист тепловоза».
40 лет назад в Якутию пришла железная дорога в результате осуществления грандиозного проекта Советской власти — строительства БАМа. А в августе 1995 года было создано АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» с целью строительства железнодорожной линии до Якутска.

В этот день столица Республики Саха (Якутия) соединена с Байкало-Амурской магистралью.

АК «Железные дороги Якутии» (генеральный директор Василий Шимохин) идёт в ногу со временем: модернизация тепловозного парка, компьютеризация управленческих и эксплуатационных процессов, высокие социальные гарантии, внимание подготовке кадров.

И не случайно АК «Железные дороги Якутии», Минтранс республики, Национальный союз железнодорожников России выступили инициаторами конкурса, в котором приняли участие представители из Беларуси, Казахстана, Армении, Латвии, России и Донецкой железной дороги.

По мнению организаторов и участников конкурса, была достигнута главная цель — укрепление престижа профессии железнодорожника, обмен опытом по созданию условий для профессионального мастерства.

По итогам международного конкурса профессионального мастерства «Выбор пути» в номинации «Лучший машинист тепловоза» победителем и обладателем сертификата на сумму 500 тыс. рублей стал машинист теплового эксплуатационного локомотивного депо «Зима» Восточно-Сибирской дирекции тяги филиала ОАО «РЖД» Вячеслав Шилов.

Участникам международного конкурса профессионального мастерства направил приветствие председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Он в частности отметил, что в этот день невозможно представить нашу огромную страну без развитой сети железных дорог, традиционно и надежно обеспечивающей перевозку пассажиров и доставку грузов. От их успешной работы напрямую зависит безопасность пассажиров, своевременность грузоперевозок, эффективность функционирования всего производственного комплекса.

Леонид Иванович выразил признательность всем участникам конкурса за преданность этой мужественной профессии, за дело, которому служат железнодорожники. Он пожелал участникам конкурса, организаторам «круглого стола», а также специалистам, многочисленным помощникам и волонтерам крепкого здоровья, новых трудовых успехов, дальнейшего профессионального роста.

С приветствием к участникам конкурса обратился заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я), первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев. Он принял участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках конкурса, в том числе встретился с делегацией Донецкой железной дороги.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля