Последние новости

Реклама

Симферополь. Расположенные на территории Южного военного округа учебные заведения министерства обороны России завершили набор абитуриентов. Как рассказал начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев, больше всего поступивших отмечается в Краснодарском крае и Севастополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Более 1,8 тысячи граждан успешно сдали вступительные экзамены в учебные заведения минобороны России, расположенные на территории Южного военного округа, – сообщили в пресс-службе. – Более половины из них поступили в высшие военные училища, дислоцированные в Краснодарском крае и в Севастополе».

Вступительные испытания в Черноморское высшее военно-морское училище в Севастополе смог пройти каждый четвертый абитуриент. Отбор кандидатов начался ещё в марте текущего года.

Прошедшие испытания 500 детей в начале осени станут обладателями кадетских погон и присягнут на верность Северо-Кавказскому Суворовскому военному училищу, Краснодарскому, Ставропольскому и Севастопольскому президентским кадетским корпусам и Аксайскому кадетскому казачьему корпусу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля