Последние новости

Реклама

МЧС России: все силы для своевременного выявления и предотвращения фактов возгорания

   С начала пожароопасного периода 2017 года в открытых экосистемах произошло более 1070 загораний.    Основная и наиболее частая причина возгораний – это человеческий фактор. Для того, чтобы предупредить возникновения пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделения проводят широкий комплекс профилактических и практических мероприятий.

 Так, инспекторский состав Главного управления проводит разъяснительные беседы с руководителями и трудовыми коллективами сельскохозяйственных и других предприятий.

   В наиболее пожароопасных регионах полуострова осуществляется постоянный мониторинг ситуации, проводится патрулирование личным составом совместно с сотрудниками полиции, представителями городских и сельских администраций, с членами добровольной пожарной охраны, кроме того, с представителями лесничеств. Помимо наземного патрулирования проводится ещё и воздушное, с помощью авиации МЧС России и беспилотными летательными аппаратами.

  В Главном управлении МЧС России по Республике Крым функционирует оперативный штаб Центра управления в кризисных ситуациях, где обобщается вся информация по пожароопасной обстановке, складывающейся на полуострове, кроме того, прогнозируется её развитие.

    «Личный состав Крымского подразделения МЧС России находится в режиме повседневной готовности. Вся необходимая техника готова к действиям по предназначению, в готовности к вылету находятся вертолеты Ми — 8, оборудованные водосливными устройствами», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, — «В целом обстановка остается стабильной, случаев гибели и травматизма людей вследствие загораний не допущено».

   Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что жаркая погода характерна для Крыма весь летний промежуток времени. В связи с этим МЧС России в новый раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду.   В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону — «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля