Последние новости

Реклама

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 21 июля 1917 года: Л.Г. Корнилов издал приказ об открытии огня против самовольно отходящих частей, Ленин написал статью «К вопросу об явке на суд большевистских лидеров»

КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект "Хроника революции". Что было в этот день 100 лет назад.
События 8 июня (21 июля) 1917 года

Бюро ВЦИК высказалось за расформирование воинских частей, принимавших участие в июльской демонстрации.

Временное правительство постановило обнародовать декларацию к народу в связи с июльскими событиями, а также обратилось к солдатам действующей армии с призывом продолжать наступление.

А.Ф. Керенский приехал в штаб Западного фронта в Молодечно.

А. Ф. Керенский издал приказ, требующий восстановить дисциплину в войсках, не останавливаясь перед применением вооруженной силы.

Л.Г. Корнилов издал приказ об открытии пулеметного и артиллерийского огня против частей, самовольно отходящих с позиций.

А.В. Развозов назначен новым командующим Балтийским флотом.

В.И. Ленин написал статью «К вопросу об явке на суд большевистских лидеров», в которой высказывается решительно против явки на суд Временного правительства.

Читайте об этом и других значимых событиях 22 июля 1917 года в проекте "1917-2017. Хроника революции.Что было в этот день 100 лет назад"


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля