Последние новости

Реклама

Хлебную продукцию «Луганск-Нивы» готовы закупать в Крыму
Продукцию публичного акционерного общества (ПАО) «Луганск-Нива» готовы закупать крымские предприятия. Об этом заявил прибывший в Луганск представитель Центра экономического взаимодействия Республик интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Сергей Тимершин. Он и группа российских бизнесменов ознакомились с производством на одном из крупнейших предприятий пищевой промышленности ЛНР, сообщает издание «Новоросс. info».

Представитель Центра отметил, что до военных событий 2014 года продукция указанного предприятия была широко известна жителям Крыма, какие с нетерпением ждут её возвращения на рынок полуострова: «Мы готовы, и я с большой вероятностью подтверждаю, что это сотрудничество будет заложено, и данный товар окажется в Крыму, а крымские товары окажутся здесь…Мы желали бы увеличить товарооборот между Республиками и дать возможность нашим потребителям, как в Крыму, так и в Луганске вспомнить то качество и то наименование продуктов, какие они уже давно знают, однако у них не было возможности купить их».

Представитель Центра после посещения луганского предприятия уверил, что «нашей основной задачей является дать возможность предприятиям с таким качеством и с такими возможностями появиться на рынке Крыма и дать этому продукту развитие».

Заместитель министра экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева сказала, что «крымские партнеры заинтересовались одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности «Луганск-Нива», помнят нашу продукцию… Мы в этот день здесь (на предприятии - примечание ЛИЦ) для того, чтобы посмотреть и уже конкретнее переговорить о возможных поставках, заключении партнерских договоренностей, какие обязательно будут, потому, что крымчане очень ждут нашу продукцию».

Замдиректора по мукомольному и пекарному производству «Луганск-Нивы» Наталья Шикшинская рассказала, что в сутки предприятие выпускает более 80 тонн хлебобулочных изделий и бакалейной продукции. Всего на предприятии работает около 300 человек. Она заверила, что в случае выхода на крымский рынок, предприятие сможет в короткие сроки нарастить производство.

Публичное акционерное общество "Луганск-Нива" – крупнейшее предприятие ЛНР в сфере переработки зерновых культур на крупы, хлопья, муку. На предприятии установлено современное оборудование как отечественного, так и импортного производства. Ассортимент производимой продукции отличается разнообразием как по количеству, так и по вкусовым качествам: более 20 видов круп, более 14 видов хлопьев, более 10 видов муки. Продукция делается под зарегистрированной в марте 2002 года торговой маркой “Добродия”. На предприятии разработана и введена в действие в августе 2002 года система управления качеством. Получен сертификат международного образца фирмы TUV-CERT.

Ранее начальник отдела стратегического управления, социального развития, экономического анализа и прогнозирования Министерства экономического развития и торговли ЛНР Татьяна Проказа сообщала, что производители Крыма посетят ЛНР с целью ознакомления с предприятиями Республики. Сообщалось, что производители Крыма выразили заинтересованность в производимых в ЛНР продуктах питания, продукции текстильной промышленности, машиностроения, строительных материалах.

«Новоросс.info» сообщал, что интеграционный комитет «Россия-Донбасс» был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. В первом заседании комитета, состоявшемся в Крыму 17 марта, принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля