Последние новости

Реклама

Межведомственная комиссия проверяет состояние крымских пляжейКрымские спасатели во взаимодействии с Министерством курортов и туризма Республики Крым и другими заинтересованными ведомствами проверяют состояние крымских пляжей и береговой территории Черного моря во время курортного сезона 2017, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, межведомственная комиссия по вопросу организации пляжного отдыха в Республике Крым была создана в соответствии с постановлением Совета министров РК. В её состав также вошли специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Специалисты начали мониторинг соблюдения различных норм, а также правил безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха с городского округа Феодосия, а именно проверка началась с береговой зоны пгт. Приморский, с. Береговое, пгт. Орджоникидзе и пгт. Коктебель.

Основная цель подобных рейдов – проверка готовности пляжей, выявление несанкционированных мест для купания граждан, а также соблюдение правил безопасного пребывания в местах массового отдыха людей на морском побережье.

Во время проверки пляжей специалисты центра ГИМС уделяли особое внимание профилактическим мероприятиям с отдыхающими, а также с матросами-спасателями, какие организовывают дежурство непосредственно на местах. Крымские спасатели проверили готовность матросов – спасателей к действиям по предназначению, а всем отдыхающим напомнили основные правила безопасного поведения при купании, особенно с детьми, и вручили памятки, где изложены самые главные меры безопасности на воде, а также номера экстренных служб.

С начала года на территории городского округа Феодосия специалистами МЧС России на воде было спасено 13 человек, что значительно ниже, чем за аналогичный промежуток времени 2016 года.

Во многом этому способствовали регулярные профилактические встречи с отдыхающими, во время которых специалисты ГИМС ещё раз напоминают отдыхающим, как вести себя на морском побережье, чтобы не оказаться в сложной ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля