Последние новости

Реклама

Ялта. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями возросла за неделю между гостей и жителей Ялте на десять случаев, тем не менее все же остается на 26 случаев ниже среднемноголетнего показателя для периода разгара курортного сезона. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты заявил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний, сообщает издание «Крыминформ».

Он уточнил, что в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 с синдромами отравлений поступили 54 человека, из которых 36 – или две трети – составляют дети.

«Повышенный уровень заболеваемости острыми кишечными отравлениями между детей объясняется низкой санитарной культурой родителей, несоблюдением правил хранения и реализации детского питания, а также связан с кормлением детей «недетской» пищей – чебуреками, пирожками, омлетами, зелеными сливами и так далее», – сообщил Задорожний и с возмущением добавил, что взрослые иногда дают детям младшего возраста и даже на грудном вскармливании продукты, длительно хранящиеся без холода, привезенные с собой из других регионов или приобретенные в местах несанкционированной стихийной торговли, что и приводит к заболеванию.

По его словам, с целью профилактики нужно, по большей части, соблюдать правила личной гигиены, не приобретать продукты питания в местах несанкционированной торговли и не заглатывать воду при купании в море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля