Последние новости

Реклама

В Крыму работает межведомственная комиссия по вопросу организации пляжного отдыха

   Крымские спасатели во взаимодействии с Министерством курортов и туризма Республики Крым и другими заинтересованными ведомствами проверяют состояние крымских пляжей и береговой территории Черного моря во время курортного сезона 2017.

   Так, межведомственная комиссия по вопросу организации пляжного отдыха в Республике Крым была создана в соответствии с постановлением Совета министров РК №185. В её состав также вошли специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Республике Крым.

   Специалисты начали мониторинг соблюдения различных норм, кроме того, правил безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха с Городского округа Феодосия, а именно проверка началась с береговой зоны пгт. Приморский, с. Береговое, пгт. Орджоникидзе и пгт. Коктебель.

  Основная цель подобных рейдов – проверка готовности пляжей, выявление несанкционированных мест для купания граждан, кроме того, соблюдение правил безопасного пребывания в местах массового отдыха людей на морском побережье.

   Во Время проверки пляжей специалисты центра ГИМС уделяли особое внимание профилактическим мероприятиям с отдыхающими, кроме того, с матросами-спасателями, какие организовывают дежурство непосредственно на местах. Крымские спасатели проверили готовность матросов – спасателей к действиям по предназначению, а всем отдыхающим напомнили основные правила безопасного поведения при купании, особенно с детьми. И вручили памятки, где изложены самые главные меры безопасности на воде, кроме того, номера экстренных служб.

  Со встретившимися с гражданами, предоставляющих прокатные услуги на различные виды морских развлечений, провели также разъяснительную беседу по соблюдению правил при перевозке пассажиров, кроме того, оказали организационно-методическую помощь по устранению нарушений.

  «Сначала года на территории городского округа Феодосия специалистами МЧС России на воде было спасено 13 человек, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года удалось значительно снизить количество погибших на воде. Во многом этому способствовали регулярные профилактические встречи с отдыхающими, во время которых специалисты ГИМС ещё раз напоминают отдыхающим, как вести себя на морском побережье, чтобы не оказаться в сложной ситуации», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Работа межведомственной комиссии по вопросу организации пляжного отдыха на территории Крыма будет продолжена, а выявленные нарушения будут устранены в кратчайшие сроки.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля