Последние новости

Реклама

Кручу-верчу

«Крымская газета» осваивает экстравагантный танец

Об этом пишет издание «Крымская газета».

Это не шест, который используют для эротических танцев, а пилон – специальный спортивный снаряд для сложных акробатических трюков. Танцы на пилоне уже завоевали большую популярность и стремительно развиваются во всём мире. «Крымская газета», следуя тенденции, отправилась разучивать чувственный танец вместе с тренером pole dance Дарьей Прилуцкой.

Танец на пилоне в том виде, в котором мы его знаем, зародился в 1980 годах в Канаде, но быстро распространился по всему западному миру. В России его увидели в 1990-х, на экранах. Ну какой гангстерский фильм без пилона в стриптиз-барах? Неудивительно, что по сей день в головах многих из нас танец на пилоне – это что-то вульгарное...

– Пришла я в pole dance два с половиной года назад. Пришла попробовать. Мама мне, естественно, говорила: «Куда ты идёшь? Тебе это не надо!» – смеётся Дарья. – Плохо к таким танцам относятся и мужчины. Даже мой молодой человек. Но когда он однажды пришёл в зал и попробовал подтянуться на пилоне, он был в шоке: «Как ты это делаешь?!»

Сейчас Дарья сама тренер и обучает этому искусству всех желающих – от мала до велика.  

– Есть группы как детские – от 6 лет, так и взрослые. В взрослых средний возраст – 25-30 лет, но есть и постарше – 50 лет, – отмечает тренер.

Рole dance – это такой вид спорта, который не требует предварительной подготовки, отмечает Дарья, но формирует красивое и подтянутое тело.

Танцуем вместе с Дарьей Прилуцкой

№ 1

Это первое, с чего мы начинаем занятия с новичками: удержание своего веса на пилоне. Руками обхватываем пилон так, чтобы дальняя рука была перед грудью, подтягиваем к себе ноги и фиксируемся в таком положении. Для начинающих необходимо провисеть так 3-5 секунд, в последующие тренировки время увеличивается.

№ 2

Самые первые крутки на пилоне: опорная нога стоит поближе к пилону, вторую вытягиваем максимально в сторону и пробуем покрутиться вокруг пилона. На каждую руку делаем по 10 раз. Важно на этапе обучения выполнять обучение в обе стороны, на разных руках для однородного развития группы мышц.

№ 3

Это упражнение называется «лягушка». Оно выполняется с пола, цепляясь за пилон ногой и фиксируясь впадиной под коленом.

№ 4

Следующее, что мы делаем на тренировках, – подъём вверх. Одну ногу ставим на упор, подтягиваемся. Переставляем руки и заново выполняем подъём. Подъём на пилоне сложнее, чем на канате. Канат гнётся, его можно зажать ногами под себя…

№ 5

«Рогатка» – это самый первый силовой элемент, который мы начинаем изучать. Становимся сбоку от пилона, делаем замах одной ногой и поднимаем обе ноги вверх. В таком положении необходимо зафиксироваться и повисеть 3-5 секунд. Это упражнение уже выполняется на первой-второй тренировке.

Тоже важно:

Дата: 21 июля 2017 | Разделы: Образование
21 июля 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля