Последние новости

Реклама

Административными мерами регулировать цены невозможно, считает председатель заксобрания Екатерина Алтабаева. А снизить их могут, разве что, ФАС и ярмарки, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Это, по большей части, определенная экономическая ситуация. Вы же понимаете, почему цены в Севастополе выше, чем, например, в городах Краснодарского края. Крым и Севастополь в этом смысле в особенных условиях. Поэтому Федеральная антимонопольная служба и занимается теми случаями, когда сетевики, например, необоснованно завышают цены, — ответила спикер заксобрания на вопрос журналистов, одними ли ярмарками власти Севастополя могут регулировать уровень местных цен.

— Вы немного с иронией принимаете идею ярмарок. Но это также один из способов, какие обуславливают здоровую конкуренцию. С этого, как минимум, можно начать. Только запретительными мерами (какие также нужны) мы результата не достигнем. Регулирование цен — это, по большей части, свободный рынок, на который требуется опосредованно влиять, — заявила Е.Алтабаева.

Председатель закса признала, что проблема высоких цен в Севастополе имеет место быть, но это вопрос, который должна решать исполнительная власть. Высказать собственное мнение, картельный это сговор или что-то иное, Е.Алтабаева пообещала после оглашения выводов комиссии ФАС, которая только что закончила работать в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля