Последние новости

Реклама

Формировать современную городскую среду в столице Крыма начнут с нескольких парков, скверов и 22 дворов

Симферополю по программе Минстроя РФ «Формирование современной городской среды» было выделено 200 млн рублей, какие будут потрачены на благоустройство дворовых территорий и мест отдыха горожан. Об этом журналисту сообщил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов, который принял участие в заседании Общероссийского народного фронта на тему «Учёт мнения симферопольцев в рамках реализации проекта Минстроя РФ «Формирование современной городской среды», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это приоритетная программа, которую контролирует Президент Российской Федерации. В этом году было выделено около 20 млрд рублей на всю Российскую Федерацию. По этой программе должны быть благоустроены дворовые территории и общественные пространства — парки и скверы. На Симферополь выделено 200 млн рублей», — сказал Скороходов.

По его словам, согласно программе, в Симферополе планируется благоустройство парка им. Гагарина, сквера Суворова, сквера около памятника братьям Айвазовским и так называемого Семинарского сквера, а также 22 дворовых территории.

«Впервые системно выделяются средства на благоустройство в городах. Эта программа будет продолжена и в следующем году, вплоть до 2022 года. В зависимости от того, как мы будем её реализовывать, нам, соответственно, и будут выделяться средства. Думаю, что к 2022 году большая часть дворовых территорий будет приведена в соответствие», — добавил Скороходов.

В то же время, как отметил замглавы администрации, не обходится без сложностей: «Самые большие для нас сложности в том, что постоянно меняются правила игры».

«Проект пилотный для всей России, поэтому Минстрой РФ вносит коррективы, в связи с этим есть небольшие отставания от сроков. Но уже близится срок выхода проектов из экспертизы, после чего уже будем объявлять торги и начинать работы», — сказал Скороходов.

Ранее сообщалось, Крыму на развитие национального проекта «ЖКХ и городская среда» из федерального бюджета выделено 400 млн рублей, 200 из которых получит столица полуострова, а ещё 200 млн будут распределены по регионам Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля