Последние новости

Реклама

Феодосийская администрация готова помогать футбольному клубу «Кафа» в рамках своих полномочий

Администрация города Феодосии готова помогать футбольному клубу «Кафа» в рамках своих полномочий, но будет продолжать оказывать ему всяческую поддержку. Об этом журналисту сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Кафа» является частным проектом, у которого 4 учредителя. Между них администрации Феодосии нет. Мы, в рамках общероссийской поддержки развития спорта, оказываем любую информационную поддержку футбольному клубу. Но, отдельной строкой в бюджет администрации не может быть вписано финансирование футбольного клуба «Кафа»», —  заявили в феодосийской администрации.

По словам пресс-службы, руководство города Феодосии полностью проинформировано о ситуации, которая происходит в «Кафе».

«Будем искать пути решения существующих финансовых проблем, в том числе и при помощи главы администрации. Существует ряд сложных финансовых проблем. Но то, что «Кафа» будет жить – это однозначно», — рассказали в администрации.

Коснулись в администрации и темы 10 миллионов рублей, какие должны были выделить на поддержку городского футбольного клуба.

«Данную поддержку клубу обещал совершенно конкретный человек, которым не является глава администрации Феодосии. Об этом было объявлено в присутствии Станислава Крысина. Глава администрации, понадеявшись на решение проблемы в таком ключе, дал обещание, что деньги до клуба дойдут. Потом мы пытались решить данную задачу, но безуспешно. Сейчас непонятно дойдут ли эти деньги до клуба вообще», — отметили в администрации, не озвучив имени секретного мецената, обещавшего футбольному клубу «золотые горы».

Как ранее сообщало КИА, Феодосийский футбольный клуб «Кафа» рискует не выйти на старт нового сезона премьер-лиги Крымского Футбольного Союза.  90% футболистов уже покинули клуб, а перед оставшимися игроками и персоналом остались долги по зарплате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля