Последние новости

Реклама

Из 125 автобусных маршрутов в Севастополе, 44 — теперь будут бесплатно возить льготников. Раньше их было 22, сообщает издание «Севастопольская газета».

20 июля на очередном заседании правительства Севастополя принято постановление об утверждении порядка предоставления субсидии из бюджета юридическим лицам в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по льготной перевозке отдельных категорий граждан автомобильным транспортом общего пользования.

В настоящее время субсидию получают перевозчики, работающие на 22 маршрутах, что оказалось крайне недостаточным. В результате была разработана целая сеть маршрутов, на которых дополнительно вводится льготный проезд. Таким образом, теперь бесплатно льготники смогут теперь ездить не на 22, а на 44 маршрутах.

— Общая сумма средств до конца года составляет около 13 млн. рублей, — сказал директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его словам, это не значит, что на всех рейсах на одном маршруте будут перевозиться льготники, эта цифра будет колебаться в выходные и будние дни от 4 до 16 рейсов. Он также добавил, что определить льготные автобусы можно будет по табличке с буквой «С» — социальный маршрут, а расписание их движения в скором времени опубликуют на сайте правительства Севастополя.

В первую очередь, льготные маршруты появятся на качинском направлении, где население недовольно серьезно возросшим тарифом на проезд с площади Захарова (с 35 до 55 рублей).

— Там перевозчик не идёт на снижение тарифа, мотивируя это тем, что он обновляет подвижной состав. Он на самом деле закупил шесть новых автобусов.

Также введён льготный проезд на Андреевку, Верхнесадовое, до 2-го отделения «Золотой балки», на Балаклаву, в район улицы Маринеско, сказал И.Титов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля