Последние новости

Реклама

Сотрудниками полиции в целях противодействия незаконной миграции граждан, совершения иностранными гражданами преступлений и правонарушений на территории республики проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Полицейскими осуществляются проверки вокзалов, рынков, строительных и торговых объектов, гостиниц, общежитий, а также частных домовладений, где временно зарегистрированы и пребывают иностранные граждане.

Так, в г.Керчь в результате проведенных мероприятий выявлено четыре нарушения иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации, два факта фиктивной регистрации и постановки на учет иностранных граждан.

В отношении иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации, составлены протоколы об административном правонарушении по ст.18.8 КоАП РФ. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух тыс. до пяти тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Также напоминаем гражданам: за фиктивную регистрацию и постановку на учет гражданами РФ иностранных граждан санкцией ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность от штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей до лишения свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Обращаем внимание на требования законодательства: иностранный гражданин, поставленный на учет по месту пребывания (проживания) в жилом помещении на территории Российской Федерации, должен там постоянно проживать. Лицо, которое является принимающей стороной, должно предоставить иностранному гражданину вышеуказанное помещение для проживания.

Аналогичные мероприятия проводятся и в других городах и районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля