Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила обращение на имя главы Крыма Сергея Аксёнова и спикера Госсовета республики Владимира Константинова с просьбой создать специальную рабочую группу из депутатов и чиновников для контроля реализации закона о курортном сборе. Копия документа есть в распоряжении Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Прошу … рассмотреть возможность создания рабочей группы из представителей профильных министерств Республики Крым, депутатов Государственного совета Республики Крым и Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации для мониторинга вопросов реализации принятого федерального закона», – говорится в обращении Поклонской на имя главы Крыма.

По мнению Поклонской, создание в регионе специальной группы по контролю позволит «своевременно принимать на законодательном уровне решения для более эффективной реализации». Депутат также попросила направить ей информацию и проекты нормативных документов, какие планируется принять в связи с вступлением в силу закона о курортном сборе.

Закон о проведении эксперимента, в рамках которого курортный сбор с туристов будут взимать в Республике Крым, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях, был принят депутатами Госдумы в окончательном чтении два дня назад. «Особую озабоченность вызывают вопросы реализации в регионах конкретных механизмов взимания курортного сбора, справедливости установления его размеров», – отмечает в своем письме Поклонская.

Эксперимент по взиманию курортного сбора в четырех российских регионах начнётся с 1 мая 2018 года. Перед этим субъекты России должны принять региональные законы о курортном сборе. Размер курортного сбора в 2018 году составит не более 50 рублей за каждый день фактического проживания туриста в объекте размещения, за исключением дня заезда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля