Последние новости

Реклама

Преступная группа, занимавшаяся незаконным оборотом боеприпасов, получила по 2 и 2,5 года лишения свободы условно

Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю выявлена и пресечена противоправная деятельность участкового УМВД России по г.Ялта майора полиции Коваленко А.П.. Установлено, что сотрудник органов внутренних дел в сговоре с гражданином Украины Тимохиным С.С. занимался хранением и сбытом боевых патронов к огнестрельному оружию системы Калашникова, сообщает пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В то же врея, как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, ведомство провело служебную проверку по этому факту.

«По этому факту МВД по Республике Крым была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», — подчеркнули в ведомстве.

«Следственным отделом в г.Ялта ГСУ СК России по Республике Крым в отношении сообщников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Ялтинский городской суд признал обвиняемых виновными в предъявленном обвинении и приговорил — Коваленко А.П. к двум с половиной годам лишения свободы условно, а Тимохина С.С. – к двум годам лишения свободы условно».

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля