Последние новости

Реклама

Судакское предприятие почти за 2 миллиона приобрело новый мусоровозСудакское МБУ «Коммунхоз» приобрело новый малотоннажный мусоровоз КО-440 на шасси ГАЗ-3309, сообщает пресс-служба администрации Судака, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Контракт на приобретение нового мусоровоза был заключен 5 июля 2017 года между администрацией Судака и ООО «ПРОФАВТО НН» (Нижний Новгород). По условиям этого контракта, поставщик принял на себя обязательство по поставке специализированной коммунальной техники (малотоннажного мусоровоза). Цена контракта составляет 1,791 млн. руб. Поддержка контракта осуществляется в рамках побратимских связей Судака с регионами РФ.

«Администрация  заказала данный автомобиль специально для курортного города — он маленького объёма и подходит для работы на набережной, Кипарисовой аллее и центральной улице Ленина. Мусоровозы на базе КАМАЗов, какие работают в городе, тяжелые и продавливают покрытие, в частности, на набережной. Новый автомобиль намного легче и маневреннее. Он сможет работать без ущерба для плиточного покрытия городских улиц. Машина предназначена для ручной сборки мусора и в ближайшее время жители уже увидят её в работе», — рассказал заведующий машинотракторным парком МБУ «Коммунхоз»  Судака Сергей Костенко.

В этот день Мусоровоз КО-440 на шасси ГАЗ-3309 прибыл в Судак. Данный автомобиль полным весом чуть более 8 тонн будет использоваться, в частности, при уборке мусора на набережной Судака.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля