Последние новости

Реклама

Полицейские информировали водителей об изменениях в правилах перевозки детей в автомобиле и об ответственности и опасности за совершение такого административного правонарушения как выезд на полосу встречного движения.

Безопасность ребенка в автомобиле – это основная задача каждого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленький пассажиров в случае ДТП, их нужно перевозить в детском удерживающем устройстве.

В рамках пропагандисткой акции «Автокресло – детям» и профилактического мероприятия «Встречная полоса» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району рассказывали автовладельцам и водителям автобусов об основных изменениях, касающихся перевозки юных участников дорожного движения, а также об административной ответственности, предусмотренной ст.12.15 КоАП РФ за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Как отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД майор полиции Нежим Аджибекиров, согласно вступившим в законную силу поправкам, внесенным в ПДД, теперь на заднем сидении легкового автомобиля или в кабине грузового автомобиля можно перевозить детей от 7 до 11 лет (включительно) как в автокресле, так и с использованием ремней, тем не менее на переднем сидении детей по-прежнему можно перевозить только с использованием детского кресла, которое соответствует росту и весу ребенка.

При перевозке детей в автобусом также нужно пользоваться ремнями безопасности.

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району Иван Лупич и Дмитрий Оранский обращали особое внимание водителей на совершаемые дорожно-транспортные происшествия по причине выезда на встречную полосу движения. При совершении данного правонарушения водители, зачастую теряют терпение, неверно оценивают дорожную ситуацию, превышаю максимальную разрешенную скорость, идут обгон и, в итоге, получают травмы не совместимые с жизнью.

После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку с информацией о проводимых мероприятиях, также, указанные памятки были размещены также в салонах автобусов.

ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району напоминает всем водителям: для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь как свою, так и других участников дорожного движения, нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля