Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помогает инвалиду I группы оформить квартиру в новостройкеПри содействии Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым инвалид I группы оформляет в собственность квартиру в новостройке, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со своей проблемой имущественного характера к главе регистрирующего органа обратился житель Симферополя, инвалид I группы Александр Шехоткин. В порядке наследования заявитель должен был получить квартиру в крымской столице, которую его отцу при жизни обязана была предоставить строительная компания согласно договора паевого участия. Симферополец подал документы на регистрацию прав собственности. Но из-за того, что в свидетельстве о праве на наследство речь идёт не о квартире, а о паевом взносе на её возведение, в итоге он получил отказ.

«В ходе беседы и анализа представленных документов выяснилось, что требования заявителя абсолютно законные. Вопрос в том, что договор паевого участия в строительстве компания-застройщик заключала с его отцом. После смерти родителя Александр вступил в наследство, но правопреемственность должна подтверждаться надлежащим образом с новым правообладателем. Мы связались с руководством строительной компании и разъяснили ситуацию. Они согласились выполнить определенные обязательства: к договору фирма-застройщик сделает дополнительное соглашение, по которому заявитель сможет подтвердить наличие прав на эту квартиру. Решено, что как только все документы будут приведены в соответствие с законодательством, Александр заново подаст нам заявление на регистрацию прав и в оперативном порядке недвижимость будет оформлена», — сообщил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля