Последние новости

Реклама

Зотович: в Крыму цены на природный газ остаются на льготном уровне

Цены на природный газ для населения республики остаются на льготном уровне. Об этом сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович, передаёт пресс-служба государственного комитета по ценам и тарифам РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Несмотря на плановое изменение тарифов на газ, стоимость услуги для жителей полуострова остается льготной – разница между установленными тарифами для населения и фактической стоимостью услуги газоснабжения покрывается за счёт тарифов для прочих потребителей и дотаций из федерального бюджета. В качестве дополнительной меры социальной защиты для крымских потребителей сохранена тарифная «сетка», дифференцированная по объемам и целям потребления. Цена газа для населения гораздо ниже, чем экономически стоимость этой услуги. Усилиями Совета министров и Госсовета мы удерживаем тарифы на льготном уровне», — отметила Нина Зотович.

Так, по информации председателя Госкомцен РК, с 1 июля 2017 года стоимость одной тысячи кубометров газа для бытовых потребителей составит 4201,7 рублей в пределах потребления до 3500 м³ газа в год.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля