Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ в Крыму проверили состояние аварийного дома в поселке Гвардейское

«Активисты провели выездную встречу с жильцами многоквартирного дома по улице Острякова 5 пгт. Гвардейское Симферопольского района, который признан аварийным. На сегодняшний день горожане продолжают жить в аварийном доме. В рамках выезда активисты ОНФ осмотрели внешнее состояние дома и побывали в нескольких квартирах, в которых до сих пор вынуждены находиться люди», — рассказали в пресс-службе, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, аварийный дом нуждается в экстренном расселении, дальнейшее проживание там людей представляет угрозу не только в перспективе, тем не менее уже и на текущий момент.

«Видно, что стены буквально расходятся друг с другом и в любой момент несущие могут обрушиться. В связи с этим вызывает крайнее удивление ситуация с домом для расселения: многие жители не согласны с месторасположением, абсолютно не подготовлена инфраструктура вокруг объекта. Нет элементарных вещей: садика, поликлиники, магазина и нормального транспортного сообщения с социальными объектами. Дом не достроен и в ближайшее время расселение в него явно невозможно», — отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Крыму Олег Бышук.

Представители ОНФ намерены провести ряд мероприятий с участием всех ответственных сторон, а затем организовать круглый стол с участием жителей. Люди должны получить полную информацию о сроках строительства нового жилья и создания прилегающей инфраструктуры.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля