Последние новости

Реклама

Алтайский край. «Стыд и страдания» из-за членства в «Единой России»?

Заместитель управляющего ПФР по Алтайскому краю Алексей Хомутов обратился в Центральный районный суд Барнаула с иском к краевому отделению КПРФ, усмотрев в публикации на официальном сайте отделения «оскорбление его чести, достоинства и деловой репутации».
Примечательно, что возмущение чиновника вызвала статья, что сторонник КПРФ из Локтевского района Андрей Митрофанов, дойдя до Верховного Суда, доказал, что Пенсионный фонд России (ПФР) незаконно взыскивал часть страховых взносов с индивидуальных предпринимателей. Вспомним, что статья содержала подробное разъяснение того, как индивидуальные предприниматели могут вернуть излишне уплаченные взносы в 2014 – 2015 годах. Вероятно, в Пенсионном фонде далеко не все разделили радость с предпринимателями, узнавшими о возможности вернуть свои деньги.

Но что же в публикации счел оскорбительным лично для себя Алексей Борисович? Удивительно, но в первую очередь это, по всей вероятности то, что его по ошибке «записали» в члены партии «Единая Россия». И это при том, что непосредственный руководитель Алексея Борисовича Борис Трофимов в течение многих лет входит в Президиум политсовета регионального отделения «Единой России»! В исковом заявлении Алексей Борисович упоминает этот момент в качестве самого первого, между задевших его. Видимо, настолько неприятно ему ассоциироваться с «Единой Россией». Что ж, можем его понять!

Далее истец заявляет, что оскорблен высказываниями о «незаконных взысканиях», «неправомерных действиях», «ошибках», «обмане» сотрудников ПФР. По мнению Алексея Борисовича, нет «незаконных взысканий», «обмана», «ошибок», «неправомерных действий». Только в том же Пенсионном фонде признают, что «переплата» есть (об этом можно судить по публикациям и комментариям в СМИ). А вот «ошибок» и «обмана» нет!

В итоге, как сообщает Алексей Борисович, публикация вызывала у него «нравственные и физические страдания», «стыд, страх за репутацию, за карьерный рост, за профессиональную деятельность».

Следует признать, что в публикации приведена недостоверная информация. Но единственная недостоверность заключается в том, что А.Б. Хомутов является членом «Единой России». И вправду, для многих обидным было бы членство в «Единой России», но стоит ли предполагаемое членство душевных мук, «нравственных и физических страданий»?

Несмотря на иск Алексея Борисовича к Алтайскому краевому отделению КПРФ, мы желаем пожелать ему удачи в профессиональном и карьерном росте, сохранения душевного спокойствия и равновесия, а самое главное – терпения!

Судебное заседание по делу назначено на 29 августа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля