Последние новости

Реклама

УФСБ РК и Крымская таможня «накрыли» международный канал поставки кокаина и экстези в крупном размере

Сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и Крымской таможни пресечен устойчивый международный канал поставки кокаина и экстези в крупном размере. Об этом сообщила в этот день пресс-служба УФСБ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Установлено, что канал поставки наркотиков организовала 20-летняя жительница Украины с целью последующего сбыта на территории Крыма и Севастополя. Украинка закупала сильнодействующие наркотики на Украине и собственноручно перевозила их в Крым для конкретных покупателей. В один из таких рейсов её задержали сотрудники УФСБ с поличным на пункте пропуска «Перекоп», — подчеркнули в УФСБ..

По ценам «черного рынка» стоимость изъятых у гражданки Украины кокаина и экстези составляет 420 и 125 тыс. рублей соответственно.

Следственным отделом УФСБ в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств в крупном размере»).

Сейчас в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ей грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля