Последние новости

Реклама

Под звук сирен «Тайган» встретил десятки артековцев

В этот день в сафари-парк «Тайган» при сопровождении полиции прибыло около десятка автобус с воспитанницами Международного детского центра «Артек», пишет издание «Аргументы недели».

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» основатель парка Олег ЗУБКОВ, ребята приехали, чтобы навестить символ лагеря – тигренка по кличке «Артек».

Посещение «Тайгана» артековцами стало первым за всю историю парка. Договориться о том, чтобы ребята постоянно ездили на экскурсии в сафари, удалось во время закрытия кинофестиваля «Алые паруса» в МДЦ «Артек».

Тогда, интригу привнес директор московского цирка на Цветном бульваре Эдгард ЗАПАШНЫЙ, который, обращаясь к артековцам, посетовал, что у кинофестиваля «Алые паруса» нет талисмана. И предложил решение – сделать символом тигренка, которого и вынес в зал Олег ЗУБКОВ. Новый символ фестиваля незамедлительно был назван «Артек».

«Теперь ребята просто обязаны навещать своего тигренка» , – говорит ЗУБКОВ. «Мы заключили контракт с руководством МДЦ и дети будут ездить в «Тайган» постоянно» , – добавил основатель парка и отметил, что визиты в сафари для воспитанников «Артека» платные, тем не менее учитывая новую дружбу двух туристических символов республики, принято решении о скидках для МДЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля