Последние новости

Реклама

Бывшая начальник отдела Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя приговорена к семи годам лишения свободы за коррупционное преступление, сообщает издание «Севастопольская газета».

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальницы одного из отделов Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестр). Она признана виновной в покушении на получение взятки должностным лицом через посредника.

Следствием установлено, что в марте 2016 года представитель одного из жилищных кооперативов города Севастополя, действуя от имени собственников квартир, обратилась в Севреестр для получения свидетельств о государственной регистрации права в отношении 65 объектов недвижимости кооператива, расположенных на мысе Фиолент.

В ходе общения с посетительницей начальница одного из отделов Севреестра, действуя через посредника, рассказала, что данные действия не могут быть произведены без её непосредственной помощи, за что потребовала вознаграждение в виде регистрации права на апартаменты стоимостью в несколько млн. рублей.

— Подозреваемые были задержаны в ходе мероприятий, проводимых сотрудниками следственного управления совместно с УБЭП и ПК УМВД России по г. Севастополю, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СКР по г. Севастополю.

Приговором Нахимовского районного суда бывшее должностное лицо Севреестра приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также она лишена права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Ранее сообщалось, что взятку двух- и трехкомнатной квартирами общей стоимостью около 14 млн. рублей требовали за регистрацию 65 объектов недвижимости, расположенных на территории СТ «Кальмар» (Коттеджный посёлок Villaris del Mar на Фиоленте), знаменитого распилом скалы для обустройства собственного пляжа.

Интересно, что в марте 2016 г., когда был произведен арест начальницы отдела Севреестра, в сообщениях правоохранительных органов об этом указывалось, что взятку вымогали у товарищества собственников недвижимости, а в июле 2017 года — уже у жилищного кооператива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля