Последние новости

Реклама

Вопрос на засыпку: что желали узнать на слушаниях в столице Крыма протестующие активисты

Симферополь. Стали известны подробности подготовки протестно настроенных граждан к общественным слушаниям в столице Крыма. Мероприятие прошло вечером в среду. На слушания были вынесены больше 20 вопросов об использовании и переоформлении земельных участков на территории города, сообщает издание «Крыминформ».

В распоряжении Крыминформа оказалась инструкция, которую, по всей видимости, перед началом слушаний раздавали своим сторонникам протестующие активисты. В задачи граждан входили обязанности задавать выступающим как можно больше вопросов по каждому без исключения представленному проекту. «По каждому объекту необходимо спросить», – такими словами начинается листовка. Дальше перечисляются вопросы, какие должны были звучать из зала.

С поставленной активистами задачей участники слушаний успешно справились. По каждому представленному проекту из разных концов зала звучали вопросы из предложенного списка. Несколько раз активисты просили ответственных лиц показать им схемы или фотографии проектов. Изучение документации происходило прямо в зале для общественных слушаний. После получения необходимой информации задающие вопросы чаще всего голосовали против одобрения проектов.

Активист общественного движения «Активный Симферополь» Александр Хвостенко на пресс-конференции в этот день опроверг информацию о подготовке каких-либо инструкций для участников общественных слушаний. «Я такой инструкции не готовил, в глаза её не видел. Что касается инструкции, были консультации непосредственно с нашим юристом. Там был такой вопрос: по тем вопросам, где расширяют зоны, должны (на слушаниях) нам сказать, что нам должна администрация предоставить на общественных слушаниях, – заявил Крыминформу Александр Хвостенко. – (Письменных инструкций) не существовало. Мы это можем обсуждать, у нас есть группа в Facebook».

Во время проведения общественных слушаний в столице Крыма в среду полиция удалила из зала одну из активисток Ангелину Махно за нарушение регламента. Ранее организаторы мероприятия несколько раз предупреждали протестующих граждан о недопустимости нарушения общественного порядка, тем не менее выкрики с мест и призывы к протестному голосованию не прекратились. Вслед за Махно зал покинули и другие участники движения «Активный Симферополь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля