Последние новости

Реклама

Работы по подготовке к отопительному сезону муниципалитеты провели на 95%

На селекторном совещании в Совете министров, состоявшемся днём ранее, 19 июля, обсудили подготовку к отопительному сезону и текущий ремонт дорог. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в частности, отмечается, что с подготовкой к отопительному сезону в Крыму все неплохо, а вот с ремонтом дорог – наоборот.

Хорошая новость для жителей села Фрунзе Сакского района, где наконец-то появится собственная котельная. Построят её за счёт благотворительных денег. Выделит финансы республиканское предприятие «Черноморнефтегаз». А возведение и подключение должно быть закончено до конца этого года. Осталось несколько чисто формальных нюансов со стороны министерства топлива и энергетики.

Что касается подготовки к отопительному сезону, то, в целом, муниципалитеты провели работы на 90-95%. Пока самое плохое исполнение у Белогорска и Нижнегорска. Чиновники из администраций, какие отстают, попадут списком к вице-премьеру Юрию Гоцанюку.

При этом, не получится местным чиновникам схитрить. На бумаге написать одни цифры, а работы выполнить куда меньше.

В Республике приступают к новым методам контроля. Особый контроль сейчас и за ремонтом дорог. По словам начальника службы автомобильных дорог Крыма Алексея Сафронова, в столице Крыма, например, нарушены сроки выполнения ямочного ремонта. Подрядчики не успели привести в порядок 7 улиц, теперь же к списку объектов, на которых нарушен график, добавились ещё 19. Поэтому в стенах городской администрации, буквально сразу после селекторного совещания, прошло экстренное совещание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля