Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов уверил, что уплотнению городов и точечной застройке в регионе будет положен конец. Об этом он в этот день заявил журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Будем собирать всех крупных застройщиков: уплотнения городов быть не должно, с точечной застройкой покончено», – сказал он, пообещав, что впредь никаких решений по уплотнительной застройке не будет. «Города должны иметь пространство для досуга и отдыха», – разъяснил Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что пока не определился с кандидатурой на должность главного архитектора региона вместо ушедшей в отставку Анны Царевой. «Крым, с точки зрения архитектуры, особый регион, в котором должен работать человек, знающий нашу историю и понимающий, как формировались те или иные решения», – разъяснил он.

На прошлой неделе строительные компании, согласившись с решением властей Крыма и Симферополя, остановили возведение зданий, подпадающих под определение «точечной застройки». Как сообщила тогда Крыминформу главный архитектор Симферополя Ирина Иванова, 12 июля все застройщики были оповещены о необходимости остановить работы и выполнили это предписание, за исключением одного – на улице Заречной, где потребовалось вмешательство полиции. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля