Последние новости

Реклама

Симферополь. Группа участников публичных слушаний в Симферополе во главе с активистами общественного движения «Активный Симферополь» со скандалом покинула зал после нескольких замечаний о нарушении общественного порядка. Слушания были посвящены вопросам использования земельных участков, кроме того, отклонения от предельных параметров строительства, сообщает издание «Крыминформ».

Первая часть слушаний, по сути, была посвящена приведению существующих договоров аренды в соответствие с нормами российского законодательства. Все желающие смогли задать вопросы по конкретным объектам в городе. Участники «Активного Симферополя» отметились протестными заявлениями почти по каждому представленному проекту. Несколько раз глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев предупредил о недопустимости нарушения общественного порядка. После очередного выкрика с места он попросил полицейских удалить из зала активистку Ангелину Махно за нарушение регламента.

«Полиция, выведите из зала женщину, которая кричит с места уже с третьего раза, – обратился к силовикам Бахарев, после чего последовали аплодисменты других участников слушаний. – Нарушение регламента. Предупреждал всех. Три замечания было сделано. Бардака не будет, уважаемые коллеги. Соблюдение закона. Надо привыкать к нему».

Вслед за Махно зал решили покинуть и другие участники протестного движения. «Полиция – позор! Против народа. Администрации позор», – последовали комментарии от активистов.

Уже за пределами зала заседаний один из участников движения «Активный Симферополь» Таврид Музафаров отметил журналистам такое поведение активистов. «Я буду обжаловать в суде процедуру. Я голосовал в надежде, что администрацией города в лице Бахарева Геннадия Сергеевича будет соблюдена процедура подсчёта голосов. Пройдя середину слушаний, мы поняли, что данная ситуация уже выходит за всякие рамки и присутствовать на ней дальше не имеет никакого смысла», – заключил активист.

Сами слушания в это время продолжились, оставшиеся в зале большинством голосов поддержали значительную часть представленных к рассмотрению проектов. Некоторые были отправлены на доработку для дальнейшего усовершенствования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля