Последние новости

Реклама

Глава Крыма при помощи космических спутников будет наблюдать за порядком на полуострове

При помощи реализации проекта дистанционного зондирования земли глава Крыма Сергей Аксёнов и ведомства смогут наблюдать за изменениями на полуострове. Об этом журналисту рассказал заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в Государственном Совете РК Валерий Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«22 мая у президента России Владимира Путина прошло совещание по реализации проекта дистанционного зондирования земли. Сейчас на самом деле все работают с этой программой. На Ялтинском международном экономическом форуме делегация из Китая показала как контролирует состояние в Пекине за грунтовыми водами, загрязнениями, а также застройку города. Сейчас глава Крыма Сергей Аксёнов дал указание создать такой центр в Крыму. Это будет совместная программа правительства Крыма и «Роскосмоса», — рассказал Аксёнов.

Заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметил, что в ближайшее 5 лет будут запущены 15 ракет со спутниками, какие будут обеспечивать зондирование земли.

«Три спутника в России будут запущены в этом году . Эта программа будет определять места строительства до посадки растений. Так, глава Крыма и министерства с помощью спутников смогут наблюдать за всеми изменениями на полуострове», — подчеркнул Аксёнов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля