Последние новости

Реклама

Симферополь. Участник общественного движения «Активный Симферополь» Таврид Музафаров предложил уменьшить численность жителей крымской столицы. Свою идею он озвучил на совещании по проекту развития Симферополя, видеозапись которого появилась с соцсетях, сообщает издание «Крыминформ».

«Я как раз за то, чтобы, наоборот, уменьшить численность (жителей) города, ограничить её именно в тех цифрах – 300 тыс. жителей золотой эпохи 90-х (годов), когда я приехал, когда город был для жизни предназначен», – сказал Музафаров.

Активист при этом не уточнил, каким именно способом власти должны сократить число людей в городе. Но на будущее посоветовал разработать специальный нормативный акт, запрещающий увеличение численности жителей столицы Крыма.

«Идёт возведение новых жилых районов, но, к сожалению, он (город) не резиновый. И проживать на этой территории может по экономическим показателям не более 300 тыс.. Внести какие-то административные запреты, регламенты, какие позволили бы ограничить численность», – добавил Музафаров.

По информации переписи населения, которая прошла с 14 по 25 октября 2014 года, Симферополь является крупнейшим городом Крымского полуострова. Численность жителей столицы Крыма на тот момент составила 350,6 тысячи человек. Симферополь находится на 27 месте между городов Российской Федерации по численности жителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля