Последние новости

Реклама

Крымские спасатели на страже безопасности фестиваля «Extreme Крым 2017»

   В этот день на территории Крымского полуострова стартовал ежегодный Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2017», безопасность проведения которого обеспечивают крымские спасатели.

   В этом году фестиваль продлится с 19 июля по 6 августа. Основной целью фестиваля являются развитие и популяризация экстремальных видов спорта в Крыму, России, Украине, странах СНГ и ближнего зарубежья, пропаганда активного здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом детей и молодежи, кроме того, создание образа Крымского полуострова, как места активного, семейного отдыха и досуга.

  В новом сезоне фестиваля примет участие огромное количество спортсменов более чем из 15 стран мира — России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы, Великобритании, Франции, США и др.

  «Учитывая масштабность мероприятия, кроме того, многообразие представленных экстремальных видов спорта, к вопросу личной безопасности всех гостей и участников форума требуется подходить с особой ответственностью, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. Поэтому неизменно уже который год при проведении данного фестиваля дежурство осуществляют сотрудники Крымского чрезвычайного ведомства».

  Так, заблаговременно сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым – Спас» было проведено обследование и очистка акватории пляжа, в с. Оленевка Черноморского района.

   Водолазы проверяли пляжную территорию общей протяженностью 9 км на наличие опасных предметов. Для проведения качественного обследования и очистки дна пляжа в границе заплыва с помощью специализированного оборудования, водолазы-спасатели погружались на глубину до 2-х метров .

   Ежедневно на дежурстве находятся 4 человека и 1 ед. техники от аварийно-спасательного Черноморского поста ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Кроме того, для обеспечения безопасности на водных объектах  — спасатели-водолазы в количестве 3-х человек и 2 ед. техники. Спасатели укомплектованы всем необходимым снаряжением и оборудованием для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае получения травмы, кроме того, терпящим бедствие на воде. Также, спасатели на посту проводят инструктажи, разъяснительные беседы с гостями и участниками фестиваля о мерах безопасности и распространяют памятки «Рекомендации для вашей безопасности.

   Кроме этого на дежурстве находятся огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 118 с. Оленевка Черноморского района в составе 3-х человек и одной единицы специализированной техники.

   Огнеборцы проводят дополнительные противопожарные мероприятия с организаторами, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в промежуток времени проведения фестиваля, кроме того, действиям в случае возникновения пожара и правилам пользования огнетушителями.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля