Последние новости

Реклама

Феодосия. Торжественное открытие мемориально-информационного знака, посвящённого маринисту Ивану Айвазовскому, произойдёт в рамках исторического вечера, который пройдёт в Феодосийском музее древностей в субботу. Об этом Крыминформу рассказали сотрудники музея, сообщает издание «Крыминформ».

«22 июля в 11.00 Феодосийском музее древностей произойдёт исторический вечер «И.К. Айвазовский – художник, меценат и гражданин». Ведущий вечера – председатель клуба любителей истории Феодосии Константин Виноградов. В рамках проведения исторического вечера пройдёт церемония торжественного открытия информационного знака Ивану Константиновичу Айвазовскому как меценату и великому гражданину нашего города. Этот знак будет открыт на здании Феодосийского музея древностей», – рассказали музейщики.

По их словам, музейный фасад выбран местом размещения информационного знака, потому, что Айвазовский имеет непосредственное отношение к истории музея. «В 1871 году он на свои личные средства и по своему проекту возвёл на холме Митридат здание для музея древностей. В то же время Айвазовский страстно интересовался древней истории Феодосии и провел ряд археологических раскопок античного некрополя на горе Тепе-Оба», – уточнили сотрудники музея.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля