Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялта, Севастополь и Алушта вошли в десятку наиболее популярных у иностранных туристов курортов России. Об этом сегодня сообщило аналитическое агентство «ТурСтат», сообщает издание «Крыминформ».

«Рейтинг популярных у иностранцев курортов России 2017 года возглавляют курорты Кубани, Крыма и Байкала, – говорится в материале агентства. – В первую десятку самых популярных российских курортов между иностранцев входят по три черноморских курорта Краснодарского края и Крыма».

По информации агентства, самым популярным между иностранцев крымским курортом стала Ялта, которая в рейтинге заняла второе место после Сочи. Севастополь и Алушта оказались на седьмом и восьмом месте соответственно.

Рейтинг лучших для иностранцев курортов составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения туристов. По информации «ТурСтата», в Ялте иностранные туристы в среднем отдыхают десять дней и тратят на проживание 4,3 тыс руб в сутки. Отдых в Севастополе за это же время туристам обходится в среднем в 3,2 тыс руб. В Алуште иностранцы предпочитают оставаться две недели. Размещение им обходится в среднем 3,5 тыс руб в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля