Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчанин Сергей Белошеев примет участие в четвертом этапе Кубка мира сезона-2017 по шашкам. Воспитанник евпаторийской шашечной школы 22-30 июля выступит на турнире «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, в рамках предстоящих соревнований будут три вида программы – игры с классическим, быстрым и блиц-контролем времени.

«Главный старт Сергея в нынешнем году – чемпионат мира, – рассказал собеседник Крыминформа. – Он произойдёт в октябре также в северной столице. Там Белошеев будет отстаивать звание чемпиона планеты. Предшествующие состязания так или иначе являются получением необходимой практики».

В Федерации шахмат и шашек РК разъяснили, что в августе неоднократный чемпион и призер Крыма, Украины, России, мира, Кубка планеты, Всемирных интеллектуальных игр и других престижных первенств Сергей Белошеев сыграет в чемпионате Крыма и этапе Кубка мира в Казани. В сентябре он в Евпатории примет участие во Всероссийском турнире памяти своего тренера Виталия Жука, а в Сочи – в чемпионате страны. После этого Белошеев вернется в Крым для решающей подготовки к чемпионату мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля