Последние новости

Реклама

Проспект Острякова удивляет столбами посреди узких тротуаров

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников 19 июля совершил объезд улиц, где в настоящее время идут ремонтные дорожные работы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первым объектом осмотра стал проспект Генерала Острякова, где преобразования поистине масштабные, но неоднозначные.

Заметим, что в редакции «Севастопольской газеты» уже раздавались звонки читателей по этому поводу. Жители проспекта высказывают недоумение по поводу качества выполнения работ и своеобразия планировочных решений, какие далеко не всегда ясны. Чем, например, объяснить наличие столбов-опор посреди узкого тротуара и для чего прямо посреди пешеходной части устанавливается бордюрный камень?

После осмотра ремонтных работ врио губернатора ответил на данные и другие вопросы журналистов и не только их.

В частности, он сообщил, что столь значимые работы ведутся одновременно на 10 дорогах. Срок сдачи данного объекта — 31 декабря 2017 года, но подрядчик обещает сделать все уже в ноябре. Речь идёт о полном асфальтировании, установке бордюров, устройстве тротуаров. Общая протяженность капитально ремонтируемой части дороги — 4,31 километра.

По словам Д.Овсянникова, работы ведет симферопольский подрядчик, которому можно доверять.

— В этом году нам стало проще регулировать данный рынок. Мы требовательно относимся к подрядчику и если компания не справляется, мы её отправляем восвояси и выбираем новую. Сейчас шутить с качеством дорог никто не собирается.

На вопрос корреспондента «Севастопольской газеты» относительно странного расположения столбов, Д.Овсянников пообещал, что часть столбов будет перенесена за тротуар, другая часть в соответствии с проектом останется в пределах пешеходной зоны с устройством объезда для использования маломобильными группами населения.

— Тротуар по ГОСТу должен быть не менее метра для беспрепятственного перемещения инвалидной коляски. Поэтому менее, чем один метр, тротуара не будет. Разделенность тротуара бордюрами — это, вероятнее всего, временное решение, — разъяснил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. Он же ответил о сроках ремонта остряковской дороги-дублера.

— 20 июля мы объявляем конкурсные процедуры и до конца года планируем завершить ремонт дороги-дублера, — пояснил И.Титов.

— Обещаете? — пояснил Д.Овсянников, на что главный транспортник города уверенно ответил, что там работ всего-то на два месяца.

В ходе общения с журналистами к врио губернатора подошел житель дома №226. Мужчина по имени Борис пожаловался на неудобства для жителей района, связанные с отсутствием пешеходного перехода между жилыми домами и расположенным напротив торгового центра Sea Mall — уж лишком далеко приходится обходить. Врио губернатора распорядился исправить эту недоработку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля