Последние новости

Реклама

Глава администрации Трудового нарушил порядок проведения закупок

Прокуратура Симферопольского района сделала проверку соблюдения требований о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в администрации Трудовского сельского поселения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлены нарушения в части отсутствия в конкурсной документации необходимых требований к участникам закупок, а именно подтверждения наличия свидетельства о допуске к определенным видам работ, а также отсутствия судимости за преступления в сфере экономики и коррупции.

Ввиду того, что несоответствие необходимым требованиям подрядчика может оказать влияние на безопасность при проведении работ, а также их качество, прокурор района возбудил в отношении главы администрации Трудовского сельского поселения три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам их рассмотрения УФАС по республике назначило виновному наказание в виде штрафов на сумму 9 тыс рублей.

По требованию прокуратуры нарушения порядка осуществления закупок устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля