Последние новости

Реклама

Симферополь. Инспекция по жилищному надзору Республики Крым начислила управляющим компаниям с начала года штрафы на сумму более 1 миллиона рублей. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма рассказала начальник Крымжилнадзора Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день за полгода начислено более миллиона рублей штрафов», – сообщила Кондратюк.

При этом она сказала, что это печальный факт, по той причине, что штрафные средства могли бы пойти на развитие домов. «Не хотелось бы хвастаться этими суммами. Мы знаем, что это средства собственников, они могли бы пойти на ремонт домов. А фактически те суммы, что мы начисляем, идут в бюджеты тех муниципалитетов, где зарегистрированы управляющие организации», – отметила она.

За полгода ведомство провело более тысячи внеплановых проверок по обращениям от граждан, если управляющая компания не реагирует на их жалобы, при этом есть факты недобросовестного выполнения компанией своих обязательств. В ходе каждой проверки были выявлены нарушения. «Без нарушений не было организаций, однако много нарушений незначительных, какие устраняются в ходе проверки. Либо компании быстро выполняют предписания, выданные по её результатам: в них чётко указывается, что требуется делать, чтобы устранить замечания, какие выявили инспекторы», – пояснила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля