Последние новости

Реклама

Госдума приняла закон о поборах с туристов Крыма

Туристы в Крыму начнут платить курортный сбор с 1 мая 2018 года. Закон о проведении эксперимента по взиманию такого сбора в четырех российских регионах в этот день в окончательном третьем чтении приняли парламентарии Государственной думы, передаёт «Аргументы недели».

Законом устанавливается проведение до 31 декабря 2022 года эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.

Размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей, а в 2018 году – не более 50 рублей за каждый день фактического проживания туриста в объекте размещения, за исключением дня заезда. Также, размер сбора может быть изменен в зависимости от сезона, среди них его могут снизить до нуля.

Курортный сбор подлежит зачислению в бюджет субъекта, на территории которого проводится эксперимент. Республика Крым обязана будет создать специальный Фонд развития курортной инфраструктуры, который будет заниматься финансированием сферы туризма в регионе. Именно в этот фонд будут зачисляться средства курортного сбора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля