Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Республики Крым, совершивший с мая по август прошлого года более 50 квартирных краж, причинив тем самым ущерб на сумму более 5 миллионов рублей, ответит перед судом. Об этом сообщили в главном следуправлении Следственного комитета РФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, с мая по август 2016 года на территории Симферополя, Симферопольского района и Керчи обвиняемый незаконно проникал в квартиры граждан, откуда совершал хищение имущества: ноутбуки, планшеты, ювелирные украшения, денежные средства, – сказали в ведомстве. – Общий ущерб, нанесённый действиями обвиняемого, составил более 5 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела гражданам было возмещено более 170 тыс. рублей».

43-летнему жителю республики инкриминируют обвинение по п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданам).

В ходе расследования была собрана достаточная доказательная база. Соответствующее уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля