Последние новости

Реклама

Владельцы трёх парковок на набережной Алушты будут оштрафованы за отсутствие кассовых аппаратов

Алушта. Сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Крыму в ходе совместного рейда с полицией выявили нарушения налогового законодательства на трёх платных парковках на набережной Алушты. Как рассказали в крымском управлении ФНС, во всех случаях нарушения заключаются в отсутствии контрольно-кассовой техники, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе рейда проведено три проверки. Во всех случаях установлены факты оказания услуг без применения контрольно-кассовой техники либо выдачи бланков строгой отчетности. Кроме этого, сбор денежных средств проводили граждане, какие не предоставили документы, подтверждающие заключение трудовых договоров с индивидуальным предпринимателем, осуществляющим в Алуште эту деятельность», – сообщили в ведомстве.

Отсутствие на парковках кассовых чеков и различные цены на парковку в разных частях города возмутили жителей Алушты, что послужило изначальным поводом для проведения проверки. «Более того, при анализе ситуации налоговиками выявлено, что ИП, оказывающий услуги на парковках данного курорта, зарегистрирован во Владимирской области, соответственно налоги попадают в бюджет этого региона, минуя бюджетную систему Крыма», – отметили в ФНС, отметив, что хоть и нарушений в этом нет, тем не менее по той причине, что администрация города заинтересована в дополнительном доходе, надлежит пересмотреть вопрос об эффективности решения о введении платных парковок в Алуште.

Во всех трёх случаях открыты производства по делу об административном правонарушении по ст. 14.5 КоАП, согласно которым нарушители либо обойдутся предупреждениями или штрафами до 10 тысяч рублей, а юридические лица – штрафами до 30 тысяч рублей.

Ранее в крымском управлении ФНС сообщали, что предприниматели должны начать применять обновленную контрольно-кассовую технику с 1 июня текущего года. В ведомстве отметили, что такая мера позволит избежать лишних налоговых проверок. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля